Tuesday, 20 September 2022 17:23

Curso modular de costura en Nich'a Toyish

Wednesday, 14 September 2022 14:36

Reservorio de agua en Anaconda

Tuesday, 13 September 2022 15:35

Nich'a Toyish visita a La Esperanza

Thursday, 15 September 2022 17:23

Comunicación en la interculturalidad

Friday, 16 September 2022 08:16

Valorar nuestra historia chaqueña

Friday, 16 September 2022 08:07

Jornada de capacitación 07-2022

Friday, 09 September 2022 08:31

Mujeres de Campo Largo en CampaCapaz

Wednesday, 31 August 2022 17:12

Asamblea semestral 2022 de la FTC

Wednesday, 31 August 2022 17:14

Asamblea semestral 2022 de la ASCIM

Friday, 26 August 2022 17:42

Alumnos participan en olimpiada escolar

Friday, 19 August 2022 17:16

Juegos estudiantiles en La Armonía

Thursday, 25 August 2022 14:23

ASCIM se presenta en Expo Carreras

Monday, 01 August 2022 11:09

Inauguran iglesia en Monte Palmera

Wednesday, 27 July 2022 13:02

Festejo para el Día de la Amistad

Wednesday, 27 July 2022 11:52

Retiro espiritual para el Dpto. de Salud

Tuesday, 26 July 2022 11:49

Encuentro de orientación docente

Friday, 08 July 2022 17:31

La Huerta celebra acción de gracias

Wednesday, 15 June 2022 13:41

Mujeres de Monte Palmeras se capacitan

Friday, 03 June 2022 17:15

Visita del CCM

Wednesday, 01 June 2022 17:13

Campamento estudiantil en el CEIYS

Friday, 27 May 2022 11:15

Capacitación para parteras

Tuesday, 17 May 2022 12:56

Día de Atletismo 2022

Friday, 06 May 2022 16:35

Cosecha de sésamo

Thursday, 28 April 2022 15:34

Capacitación para el "Día del obrero"

Friday, 29 April 2022 11:29

Celebran Día del Maestro en el CEIYS

Monday, 25 April 2022 10:21

Cosecha de miel en Monte Palmeras

Friday, 08 April 2022 16:47

Encuentro de asesores en Yalve Sanga

Tuesday, 12 April 2022 13:40

Culminan curso de costura en Colonia 9

Wednesday, 09 March 2022 16:15

Asamblea ordinaria de la FTC 2021

Wednesday, 09 March 2022 13:24

Asamblea ordinaria de la ASCIM

Wednesday, 02 March 2022 15:52

Capacitación para ayudantes de costura

Wednesday, 02 March 2022 13:58

Construcciones en el CEIYS

Wednesday, 23 February 2022 13:59

Asamblea 2021 de la UTA/AMH

Wednesday, 16 February 2022 10:42

Jornada Pre-Clases 2022

Wednesday, 09 February 2022 17:14

Campaña TBC en Nueva Promesa

Wednesday, 27 October 2021 16:51

Culmina curso básico en costura

Thursday, 26 August 2021 08:06

Asamblea extraordinaria 2021 de la ASCIM

Thursday, 26 August 2021 12:24

Asamblea semestral 2021 de la FTC

Friday, 04 February 2022 17:33

Campamento de capacitación para mujeres

Page 1 of 2

FIDA          FRICC          UTA          AMH Grupo de Cajas Ascim          FTC          IMO          MCC

Location:
Yalve Sanga (Central office)
 
PO Box:
ASCIM
Filadelfia, 40
9300 Fernheim
Paraguay
 
Contact:
Tel. 0491 432231
Cel. 0981 484 975
Email: info@ascim.org
Specific areas